Николаеве чиновники на «тайных» встречах пугают жителей переходом на индивидуальное отопление

В Николаеве пока официальная рабочая группа, рассматривающая вопрос о переходе жителей на индивидуальное отопление «поставлена на паузу», с жителями ведутся беседы относительно того, как дорого и небезопасно отказываться от централизованного отопления.
Об этом в своем телеграмм канале написал депутат Николаевского горсовета Максим Невенчанный, который является главным инциатором разработки специального порядка для перехода, чтобы жители хотя бы имели право выбора.
По словам депутата, вице-мэр Дмитрий Лазарев провел «тайную» встречу с жителями нескольких домов, на которой рассказывал «страшилки» про индивидуальное отопление и хвалил централизованное.
«В Николаеве руководитель рабочей группы по переводу на Индивидуальное отопление Дмитрий Лазарев, поставил работу этой группы на паузу.
Теперь заммэра Дмитрий Лазарев, руководитель департамента энергетики Алексеев и глава Облтеплоэнерго Логвинов проводят ТАЙНЫЕ встречи в администрациях районов.
Вот видео с одного такого тайного собрания, на котором Дмитрий Лазарев называет себя представителем горсовета. Но собрание проходило без ведома депутатов этого самого совета. https://youtu.be/kWzU7s1wheQ
Почему? Потому, что депутаты горсовета выступают за перевод домов на Индивидуальное отопление. А Дмитрий Лазарев и его единомышленники на этих собраниях хвалят центральное отопление. И рассказывают страшилки по поводу индивидуального отопления.
Мол, котел — это небезопасно, переход на индивидуальное отопление дорого. Хотя сами живут в домах с индивидуальным отоплением.
И ставят невыполнимые условия для жителей, получающих высокие платёжки. Мол, пойдите и уговорите всех перейти на Индивидуальное отопление. Хотя таких требований законодатель не предусматривает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: