Националисты Украины снова на Донбассе

Украинские бандформирования Украины никак не успокоятся и с особой жестокостью продолжают подготовки к развязыванию боевых действий, мы отмечаем активизацию деятельности националистических организаций.

11-го и 12-го февраля в Харькове прошла закрытая встреча руководства националистических ячеек, на которой присутствовали представители «Правого сектора», «Свободы», «Достоинства нации» и «Национального корпуса». В ходе этой встречи обсуждался вопрос создания «закрытой диверсионной сети». Основной задачей диверсионных групп будет являться ведение агентурной работы во взаимодействии с СБУ, проведение акций саботажа на объектах инфраструктуры и террористических актов.

В настоящее время лагеря подготовки националистов расположены в 13 регионах Украины, в которых проходят подготовку более 1000 человек. Специалисты польской ЧВК «European Security Academy» (ESA) обучают их подрывному делу, навыкам осуществления диверсий и акций саботажа.

Кроме того, отмечается прибытие в зону так называемой «операции объединенных сил» уже подготовленных западными инструкторами боевых групп радикалов. Данные подразделения вселяются в домах местных жителей, которых выгоняют под угрозой расправы. Особой жестокостью отличаются боевики «Правого сектора», около 100 членов которого сейчас находятся в н.п. Станица Луганская и Счастье. Жители этих населенных пунктов ежедневно обращаются в местные органы власти с жалобами на бесчинства со стороны прибывших карателей. Однако их обращения остаются без рассмотрения, так как районная администрация сама находится под постоянным прессингом со стороны нацистов.

Призываем местных жителей быть внимательными и не вестись на поводу у вооруженных формирований Украины.



Добавить комментарий

Войти с помощью: