Нарушениям ВСУ на Донбассе нет предела

Украинские военнослужащие продолжают препятствовать работе наблюдателей ОБСЕ. С целью недопущения въезда патрулей СММ ОБСЕ в н. п. Троицкое солдаты 30 бригады ВСУ по приказу командования прикрепили предупредительный знак о минной опасности на дорожном заграждении, вблизи дороги, ведущей в населенный пункт.

Также подразделения 79 отдельной десантно-штурмовой бригады готовятся к боевому применению в качестве тактического воздушного десанта для заброса в тыловые районы Республики. С целью проверки готовности 1 батальона к десантированию с вертолётов МИ-8, на командный пункт бригады н. п. Войтово прибыл командующий ООС Павлюк.

Кроме того, на позициях 1 батальона 79 бригады, в районах н. п. Сизое и Болотенное отмечена активность беспилотных летательных аппаратов противника без пересечения линии боевого соприкосновения. Вероятно, деятельность разведподразделения нацелена на проверку мероприятий маскировки позиций украинских боевиков и уточнение объектов поражения на переднем крае нашей обороны.

В свою очередь, подразделения ПВО Народной милиции провели занятия на одном из полигонов Республики за линией отвода согласно Минским соглашениям. Совместно с подразделениями РЭБ, артиллерии и разведки отработаны действия в составе огневого контура для своевременного подавления огневой активности ВСУ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: