На Житомирщине по материалам ГБР будут судить полицейских с Бердичивщины и Коростенщины

По материалам ГБР будут судить пятерых правоохранителей из трех областей, среди которых и двое полицейских из Житомирской области – с Бердичивщини и Коростенщины. Об этом Общественном рассказала пресс-секретарь территориального управления ГБР в Хмельницком Екатерина Герасимук.

По ее словам, сотрудники теруправления ГБР Хмельницкого за содействие Нацполиции завершили досудебное расследование в уголовных производствах, в которых фигурируют правоохранители.

«Что касается Житомирщины, то в суд направили дело инспектора сектора реагирования патрульной полиции Бердичевского райотдела, которого будут судить за продажу наркотиков. Следователи задокументировали несколько фактов сбыта наркотических веществ. Сейчас полицейский отстранен от занимаемой должности, а в случае доказательства вины ему грозит до 10 лет лишения свободы по части 1-2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины», – говорит Екатерина Герасимук.

Также по материалам ГБР за утрату арестованного имущества будут судить следственную Коростенского райотделе полиции.

«В ходе досудебного расследования в деле, что касалось незаконной рубки леса, следственная ненадлежащим образом оформила арестованную древесину в течение восьми месяцев не передала бревна деревьев на хранение. За это время древесина исчезла. Дело квалифицируется по части 1 статьи 388 Уголовного кодекса Украины», – рассказала пресс-секретарь ГБР.

В случае доказательства вины следственной Коростенского отделения грозит до двух лет лишения свободы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: