Странная логика

Странная логика у украинского руководства. Когда Россия и Беларусь проводили учения, хоть и на своей территории, но «вблизи украинских границ», и на Западе все бились в истерике «Россия вот-вот нападёт на Украину», Зеленский убеждал Байдена, что вероятность войны не велика, и войска к границам не стягивались.

Стоило войскам РФ и РБ отвести войска, и на Западе осторожно вздохнули с облегчением, как Украина начала готовиться к активной фазе войны и стягивать вооружение к линии разграничения с Республиками Донбасса. Заторможенность, что ли?

Например, за эту неделю более 30 единиц боевой техники ВФУ было размещено в жилых массивах 10 населенных пунктов на подконтрольной ВСУ территории. Таким образом, противник продолжает прикрываться мирными гражданами. А, чтобы эта информация не стала известной, «глушат» беспилотники СММ ОБСЕ, для чего используются мобильные группы РЭБ 20-го батальона радиоэлектронной борьбы. В частности, данные подразделения были обнаружены в местах расположения: 79 одшбр в районах (Счастье, Смоляниново); 24 омбр (районы Золотого, Золотого-2, Камышевахи); 30 омбр в районе н.п. Калиновое); 57 омпбр в районах (Капитаново, Боброво). Один беспилотник был утерян.

В ходе продолжающейся всесторонней подготовки украинской стороны к развязыванию активной фазы боевых действий, продолжаются и небоевые потери в ВФУ. По данным нашей разведки, с 5 по 10 февраля в соединениях и частях ОТГ «Север» небоевые потери личного состава составили 6 человек (двое погибших, четыре ранены).

И, как обычно происходит в украинских войсках, во время этого ажиотажа усиливаются и попытки прикарманить что-нибудь под шумок из военного имущества, с целью дальнейшей перепродажи. Так, в Рубежном задержаны трое ВСУ-шников, которые украли четыре цинка патронов и два прибора ночного видения «Арчер», переданных в рамках международной технической помощи представителями США.



Добавить комментарий

Войти с помощью: