Что будет завтра никто не знает наверняка

Запад обрушил новый фейерверк гнева в адрес «Северного потока-2». Как заявил американский президент Джо Байден по итогам своих очередных переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем, в случае начала боевых действий России на Украине в Европе «не будет никакого» газопровода. Лидер немецкого государства подтвердил позицию своего заокеанского коллеги. Ответ Москвы на такой демарш не заставил себя ждать: по словам постпреда России, при ЕС Владимира Чижова, нашей стране по силам подыскать альтернативных покупателей для голубого топлива, если СП-2 так и не запустят в эксплуатацию.

Эта тема поднимается на протяжении долгого времени и постоянно высказываются угрозы от США и ответная реакция от России. Однако никто не идёт на решительные действия и возможно их вообще не будет. Вероятнее всего США всегда ищущие свою выгоду разработали стратегический план и готовы отдать РФ Украину в обмен на консервацию «Северного потока — 2», заморозку строительства газопровода в Китай. Если поразмыслить, то это не пустые слова и смысл есть.

Ещё США уже готовы подписать новый Договора СНВ на выгодных для себя условиях, ведь как говорится свои интересы всегда ближе и важнее. А вот Украина по-прежнему выступает разменной монетой и, если Киев до сих пор этого не понял проблем не избежать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: