ВСУ устаивают провокации

Украинская армия продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе и ведёт целенаправленные обстрелы жилых районов ЛНР несмотря на мирные договорённости, которые были достигнуты ранее.

Сегодня в очередной раз военнослужащие ВСУ нарушили первый пункт Комплекса дополнительных мер по соблюдению перемирия, прямо запрещающего применение любых беспилотных летательных аппаратов, с целью ведения разведки и последующей корректировки артиллерийского огня, с позиций 24 омбр по комбрига Поступальского, в районе н. п. Попасная противник осуществил запуск беспилотного летательного аппарата «ЛЕЛЕКА-100», способного передавать видео изображение в режиме реального времени, определять точные географические координаты, передавая их на пункт управления огнем и осуществлять запись данной информации.

Одновременно с этим, зафиксировано выдвижение на огневые позиции дежурных артиллерийских средств 24 бригады и приведение в готовность к ведению огня минометного взвода 2 батальона в районе н. п. Новоалесандровка.

Как мы видим, Киев не намерен решать конфликт путём переговоров. Цель украинского руководства возобновление полномасштабных боевых действий, а не налаживание мира на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: