Нужно ли Украине партнёрство с НАТО

Во имя того, чтобы заслужить похвалу, а, соответственно, и поддержку, коллективного Запада, власти Украины готовы на всё, вплоть до сдачи интересов своего государства и своего народа.

Причём, происходит это не с 2014, а с самого начала существования Украины. Кстати, сам факт развала СССР уже является вредительством для украинцев.

В феврале 1994 года министр иностранных дел Украины подписал с НАТО договор «Партнёрство во имя мира». Эта программа, введённая по предложению США, означает двусторонние договоры между альянсом и странами, не входящими в него.

Цель этой программы — способствование проведению военных реформ, создание эффективных военных институтов, обеспечение гражданского контроля над вооружёнными силами, развитие миротворческого и гуманитарного потенциала. Согласно программе, в случае возникновения прямой угрозы их территориальной целостности, политической независимости или безопасности, её участники могут провести консультации со странами-членами НАТО. Правда, упомянутые консультации Грузии в 2008 году не помогли.

В чём же выгода от этого договора для Украины? Для альянса понятно: возможность контролировать чужую армию, переводить другую страну на свои стандарты, чтобы потом продавать ей свои боеприпасы, гнать украинцев на всяческие миротворческие операции, оберегая тем самым своих солдат и так далее.

А что получает Украина? Пустые советы, наставления и старое оружие, которое покупается за кредиты, которые дают опять же, страны НАТО. То есть, заграница убивает, по сути, сразу нескольких зайцев. Пользуется украинским научным потенциалом, избавляется от ненужного вооружения, оставляя у себя деньги, данные в кредит и получает должника. Украина же получает возможность похвастаться «дружбой», долгами и, по сути, больше ничего.

Нужно ли такое «партнёрство Украине? Вряд ли. Но оно есть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: