7 лет назад Зоринск и Брянку обстреляли «Градами»

8 февраля исполняется 7 лет с дня, когда ВСУ обстреляли Зоринск и Брянку из систем залпового огня. В этот день, а точнее, ночь, враг нанёс сокрушительный удар по мирным городам. Стрелял не по военным объектам, а по жилым домам. Зоринск был обстрелян в первой части суток, а во второй пострадала и Брянка.

В обоих городах пострадали инфраструктура и жилые дома, а в Брянке трое мирных жителей погибли, а пятеро были ранены. В частности, в Брянке обстрелу подверглись жилые дома по улице Куйбышева, площади Ленина, улица Набережная и Ветеринарная подвергались нещадным обстрелам более шести раз.

Это была зима, были выбиты окна, которые потом затягивали плёнкой, разбиты двери, повреждены стены и крыши. Люди остались практически на улице, и только слаженная работа жителей и властей помогла людям выжить.

Украина не раз использовала тяжёлое вооружение именно против гражданских. По заверениям киевских властей и тогда, и сейчас, так они «освобождали Донбасс. А на самом деле так они пытались зачистить наш край от местных жителей. И мы не забудем этого и не простим.



Добавить комментарий

Войти с помощью: