Почти 9 гектаров земли по поддельным завещаниям присвоили в Хмельницкой области

Перед судом предстанут два председателя сельских советов из Хмельницкой области, которые с помощью поддельных завещаний передали в собственность посторонних землю, которую при жизни ее владельцы никому не передали в наследство. Санкция статьи Уголовного кодекса предусматривает за такие преступления наказание в виде ареста или ограничения свободы, или лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и штрафом.

Как установили следствие, главы двух сельских общин воспользовались тем, что их давно умершие односельчане не выразили свою волю относительно передачи в наследство принадлежащих им земельных участков. Поэтому, подделав завещания, пристроили землю в другие руки. Одна передала знакомым по фальшивым завещаниям 5 гектаров земли, другая распорядилась не принадлежащим ей имуществу в свою пользу, завещав 3,3 гектара земли своему мужу.

Делом по махинациям с завещаниями занималась Летичевская окружная прокуратура. Обвинительные акты направлены в суд. В случае доказательства вины главам сельских общин грозит полгода ареста или ограничение (или лишение) свободы в течение трех лет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: