Украина продолжает бить рекорды по заражаемости COVID-19

В Украине продолжается массовое заражение населения коронавирусной инфекцией и только за минувшие сутки число заболевших выросло до 43 778 тысяч человек. Это конечно рекорд и неприятный, ведь сласти заявляют о борьбе с пандемией и положительных результатах.

Среди новых заболевших детей – 4 381, медработников – 873. Госпитализировано – 4 328 человек, летальных исходов – 174, выздоровели – 9 497 человека. Больше всего случаев заражения выявили в Одесской области (4 136), в Херсонской области (3 791) и Николаевской области (3 310).

Что же послужило причиной такого стремительного роста заражения? Всё просто до неприличия. Киев конечно заявляет, что держит ситуацию под контролем, но если копнуть глубже и разобраться, то самые элементарные проблемы в регионах не решаются. В данных областях идёт колоссальная нехватка медикаментов и соответственно необходимого лечения пациенты не получают. К тому же жители трёх областей вынуждены часами простаивать в очередях, чтобы сдать тест на COVID-19.

Всё это способствует ухудшению ситуации и массовому заражению украинцев, а вот власть как местная, так и сидящая в Киеве только разводит руками. Главное красиво рассказать на камеру, что всё в порядке и под контролем, а как на самом деле это уже второй вопрос.



Добавить комментарий

Войти с помощью: