Президент подписал указ об увеличении украинской армии на 100 тысяч человек

Президент Владимир Зеленский подписал указ о переходе Украины к основам профессиональной армии, увеличению в течение следующих трех лет численности ВСУ на 100 тысяч человек.

«Разработан указ Президента Украины об укреплении обороноспособности государства и привлекательности военной службы. Этим указом предусмотрено увеличение денежного обеспечения всех военных до уровня не ниже трех минимальных заработных плат. Переход Украины к основам профессиональной армии. Разработана система карьерного роста офицеров, а также увеличения в течение следующих трех лет численности ВСУ на 100 тысяч человек профессиональной армии», — сказал Президент.

Кроме того, речь идет о создании дополнительных 20 бригад ВСУ. «Этот указ – это старт перехода Украины на профессиональную армию. Этот указ не потому, что скоро война, а для того, чтобы скоро и дальше был мир в Украине», — подчеркнул Глава государства.

Он также добавил, что речь идет и о разработке концепции жилищного обеспечения военнослужащих, ветеранов и членов семей. Президент под аплодисменты подписал этот указ.

Он также добавил, что военная техническая помощь Украине с 2014 года самая большая и продолжает поступать. А главная философия Украины неизменна, и мы продолжаем ее соблюдать. «Она проста и понятна – мы ценим поддержку всех. Мы рассчитываем только на себя. Мы – сильная страна, у нас прекрасные дипломаты, лучше их только наши военные. Мы должны защищать тех, кто защищает нас», — подчеркнул Зеленский.



Добавить комментарий

Войти с помощью: