Как будут действовать украинцы в случае вторжения? Центр Разумкова обнародовал результаты опроса

«20% декларируют намерение сопротивляться агрессору, еще 23% готовы помогать стране бороться»
10,5% респондентов, опрошенных Центром Разумкова в декабре, в случае полномасштабного российского вторжения присоединятся к Вооруженным силам Украины для отражения агрессии на фронте. Об этом сообщает ведущий эксперт политико-правовых программ Центра Разумкова Алексей Разумный, говорится в материале «Главкома». «Как украинцы реагируют на военную истерию? Социология фиксирует неожиданные тренды».
Социолог добавил, что 9,5% опрошенных планируют в случае начала полномасштабной войны присоединиться к добровольческим силам для борьбы с агрессором в тылу, 23% пообещали оказывать посильную невоенную помощь, а остальные либо ничего не будут делать или попытаются уехать из страны. Еще 20% респондентов вообще не верят в военный сценарий развития событий.
«То есть 20% декларируют намерение сопротивляться агрессору и еще 23% готовы помогать стране бороться. По возрастному признаку готовы присоединиться к вооруженным силам, в основном люди до 50 лет. Если брать гендерную структуру, то 4% женщин заявили, что готовы присоединиться к ВСУ», – уточнил эксперт.
Алексей Разумный добавил, что когда у украинцев конкретно спрашивают о главных вопросах для них лично и для страны, проблема боевых действий на Донбассе всегда входит в тройку-четверку ключевых.



Добавить комментарий

Войти с помощью: