Страховщики не желают работать с Украиной

Украина терпит огромные убытки от даже ещё не начавшегося вооружённого конфликта с Россией. Об этом пишет в статье для Foreign Policy член Объединенного военного комитета Элизабет Бро. Это негосударственная организация, в которую входят представители страховых компаний, в том числе морских. По её мнению, ущерб экономике Украины проносит нежелание страховых компаний сотрудничать с украинским бизнесом. В чём именно дело, думаю мы с вами разберёмся дальше.

Как мы с вами знаем, основной формой деятельности Объединенного военного комитета является изучение обстановку в кризисных регионах и в случае усугубления ситуации вносит их в список мест повышенного риска. Страховщики после этого обычно увеличивают страховые взносы. В частности, организация оценивает уровень опасности для гражданских судов в Черном море. «Нападений на коммерческие суда или их захватов пока не происходило.

Но главная суть заключается в том, что, если Россия всё-таки ввяжется в вооружённое противостояние с Украиной, что соответственно поставит под угрозу транспортные суда в Чёрном море, страховые компании начисто обрубят все партнёрские отношение с Украиной. Говорить о вероятности начала этого конфликта я, пожалуй, не осмелюсь, так как Россия никаких актов агрессии по отношению к Украине не проявляла, но обстановка так сказать стоит напряжённая.

Хочется также отметить то, что Украина на почве своей русофобской ненависти и постоянной лжи, извергаемой из ртов киевских политиканов, ничего кроме громадных убытков, которые кувалдой бьют по и так еле дышащей украинской экономики, не получила. Многие не хотят рушить свои деловые отношения с Россией поддерживая нынешний вектор политики киевского руководства в целом, ведь такая политика обернется для них лишь очередными убытками.



Добавить комментарий

Войти с помощью: