Гривна падает и кризис на Украине неизбежен

Украинское руководство продолжает вешать лапшу на уши населению и заявлять о положительных результатах проводимыми антикризисными мерами в стране. Однако если посмотреть на ситуацию, которая сегодня сложилась становится понятно, что финансовые «пузыри» украинской экономики, искусственно надутые начинают лопаться и от глобального кризиса отделяет тоненькая грань.

На сегодняшний день курс гривны продолжает стремительно снижется и национальную валюту продают за 28,8-28,9 грн. доллар. Конечно Киев заявляет, что ничего страшного в этом нет и ситуация находится под полным контролем, но украинцы в это верят с трудом.

А для пущей убедительности в собственной компетентности украинское руководство добавляет, что эти временные незначительные, по их мнению, трудности ещё связаны с угрозой вторжения РФ в Украину, которое в некоторых СМИ разогнали до уровня “неизбежной катастрофы”. «На сегодняшний день такая паника, такой ажиотаж привели к тому, что украинские облигации на европейском рынке котируются под 16,3% годовых в долларах. Поэтому иностранцы сбрасывают облигации, чтобы выйти из этих бондов, потому что есть большая опасность, что они вообще ничего не получат.».

 Конечно так намного проще и эффектнее переложить так сказать с больной головы на здоровую, но проблема от этого не решается. По предварительным прогнозам, падение гривны ожидается к середине февраля в 2-3 раза, что приведет к тяжелому экономическому кризису в стране. Многие украинцы уже начали переводить депозиты в доллары и их можно понять. Терять свои кровные никому не хочется и доверие к власти отсутствует напрочь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: