На Харьковщине прошли учения снайперов Госпогранслужбы

В Харьковской области прошли учения снайперов отряда специального назначения ДОЗОР Государственной пограничной службы Украины.

Как отмечают в ведомстве, стрелковые тренировки является одним из приоритетных направлений подготовки в отряде ДОЗОР. К тренировкам привлекаются ведущие специалисты Украины и других стран.

«На днях на Харьковщине при участии инструкторов спортивного стрелкового клуба «Альфа-Браво» прошел курс стрельбы из снайперских винтовок современных образцов в условиях городской застройки. Этот курс максимально адаптирован к вызовам настоящего и предназначен для снайперов и марксменів подразделений специального назначения СБУ, Госпогранслужбы, УДО, ВСУ и полиции».

Участники тренинга отметили важность поддержания навыков стрельбы и готовности к действиям. По их словам, каждый курс подготовки имеет свои особенности, поэтому стрелки узнают что-то новое для себя на каждой тренировке.

Также в ведомстве отметили, что снайперские винтовки H-S Precision Pro Series 2000 HTR и UAR10, которые применялись во время тренинга, полностью соответствуют стандартам НАТО.



Добавить комментарий

Войти с помощью: