Сколько будет стоить газ для потребителей на Полтавщине в феврале

С 1 февраля годовой и месячный тариф на природный газ для бытовых потребителей «Полтавагаз сбыта» составит 7,99 грн за 1 м куб.
После первого прекращения работы, по состоянию на сентябрь, количество потребителей «Полтавагаз сбыта» сократилась на 130 тысяч. Большинство из них пошли к «Нафтогазу».
Анализ клиентской базы компании показывает, что больше всего новых клиентов живут в Полтавской, Донецкой и Херсонской областях.
В декабре ООО «Полтавагаз сбыт» оштрафовали за долги перед «Нафтогазом» и «Укртрансгазом» на 51 тыс. грн и обязали до 1 апреля 2022 года рассчитаться с оптовым продавцом природного газа.
Напомним, что бытовые потребители Полтавщины должны были избрать нового рыночного поставщика газа после того, как «Полтавагаз сбыт» прекратил предоставление услуг по годовому тарифу. Теперь бытовые потребители поставщика «последней надежды» на Полтавщине автоматически станут клиентами «Нафтогаза», поэтому им не придется платить за газ по рыночной цене.
С 1 декабря и до принятия решения цена газа для бытовых потребителей ПОНу менялась ежедневно. По состоянию на 8 декабря стоимость одного кубометра газа находится на уровне 46,22 грн.
Автоматический перевод клиентов ПОН стало возможно в рамках закона №2553, который подписал Президент Украины 29 ноября.



Добавить комментарий

Войти с помощью: