В Карпатах двое пограничников пытались покончить с собой, один погиб

На Буковине обнаружили двух раненных пограничников, служивших в разных подразделениях. Один из срочников скончался. Оба были в наряде.

По предварительной версии следствия, оба мужчин пытались покончить жизнь самоубийством, но один из них выжил — за его жизнь сейчас борются медики.

Так, с огнестрельным ранением в челюсть, нашли 19-летнего пограничника, служившего в отделе «Красноильск», коллеги по службе, которые услышали выстрел. Он был без признаков жизни. Рядом лежал штатный автомат.

Срочник родом из Прикарпатья. В Черновицком пограничном отряде служил менее полугода.

В полиции предполагают, что служащий покончил с собой. У него накопилась большая сумма кредитов.

После этой трагедии на следующую ночь в другом пограничном горном отделе обнаружили с огнестрельным ранением еще одного военнослужащего. Парень во время дежурства сообщил по рации соседнему наряду, что у него тяжелое ранение в грудь. Он был госпитализирован в больницу и доставлен вертолетом в Киев. Срочника прооперировали, его состояние тяжелое.

В полиции считают, что и это была попытка самоубийства.

«Он просто выжил, ему было больно, и он попросил о помощи. Это обычные рефлекторные реакции человека. Лицо пока не контактное, мотивы содеянного объяснить не может«, — отметили в полиции.

В обоих случаях еще продолжаются следственные действия и экспертизы. Связи между ними ни пограничники, ни правоохранители не видят.



Добавить комментарий

Войти с помощью: