Перебои с электроснабжением продолжаются на Украине

На Украине продолжается регулярное отключение электроэнергии населению. При этом ситуация в ближайшее время может значительно усугубится из-за недостатка запасов всех типов топливных ресурсов особенно угля на ТЭС.

Напомним, что ещё в конце прошлого года значительно снизились поставки электричества на Украину, в 13 раз меньше. Это привело к увеличению потребления угля тепловыми электростанциями, а как известно с этим в стране полная катастрофа. Имеющихся запасов недостаточно для обеспечения тепловых электростанций, и они сокращаются очень быстро.

На данный момент ни на одной украинской ТЭС по-прежнему нет минимально необходимых объемов топлива. Фактические запасы не превышают уровня, соблюдение которого необходимо для поддержания лицензионной работы объектов. На Славянской и Углегорской (обе — на подконтрольной Киеву части Донецкой области), Трипольской (Киевская область), Змиевской (Харьковская область), Бурштынской (Ивано-Франковская область) и Луганской ТЭС ежедневные проблемы.

 Население всей Украины терпит неудобства и вынуждено сидеть без электричества в зимний период по вине руководящей власти, которая совершенно не занимается решением данного вопроса. Те незначительные действия, которые проводятся стабилизировать ситуацию не в состоянии, просто для отвода глаз показать, что в Киеве обеспокоены и делают всё возможное. Проблема далеко не новая и решать её нужно было ещё вчера, а не в холода оставлять людей без света и отопления.



Добавить комментарий

Войти с помощью: