Очередная потер в ВСУ никого не удивляет

Атмосферу в подразделениях ВСУ нормальной назвать никак нельзя, регулярно происходят ЧП и не редко с летальным исходом. Про дисциплину украинские военнослужащие давно забыли, а командование бригад предпочитает не обращать внимание на происходящее.
Только с начала месяца нового года ряды ВСУ значительно поредели и конечно не о всех известно высшему командованию. Комбриги докладывают исключительно о тех, которые скрыть просто не представляется возможным. Именно такое ЧП произошло вчера утром вблизи населённого пункта Екатериновка Луганской области. Солдат 24 бригад ВСУ находясь в состоянии наркотического опьянения неосторожно обращаясь с гранатой получил ранение. Как позже выяснилось, неадекватный вояка решил бросить её в печь в результате чего произошёл взрыв со всеми вытекающими последствиями. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение и ему оказана квалифицированная помощь, о состоянии пока все молчат.
Зато командование ООС сразу повернуло дело в другом направлении и только с выгодой для себя как обычно заявив, что военнослужащий был ранен в результате обстрелов населённого пункта Екатериновка подразделениями НМ ЛНР. Так конечно проще скрыть некомпетентность украинского командования и бардак в подразделениях ВСУ, а ещё и защитников Республики лишний раз дискредитировать. Вот только печальную реальность, что происходит в украинской армии это не изменит.



Добавить комментарий

Войти с помощью: