Притеснения нацменьшинств на Украине продолжается

Притеснение национальных меньшинств на Украине стало частью государственной политики киевского режима. Запреты на изучение любых национальных языков, кроме украинского, лишение людей других национальностей связей со своей культурой, притеснения по национальному признаку – все это является сегодня украинской реальностью.

За последние несколько лет произошли ряд событий, которые пытались выставить как спонтанные и случайные. Совершенно “случайно” националисты дважды подожгли венгерский культурный центр. После второго поджога выгорел весь первый этаж. Совершенно “спонтанно” случились акции устрашения в Ужгороде, названные почему-то митингом, на которых в адрес венгров были озвучены угрозы физической расправы и призывы уехать из страны. Такими же “случайными” были объявлены и нападения на венгерских активистов, поджоги их автомобилей и угрозы семьям. Власти Украины не стали пресекать все противоправные действия националистов с ярко выраженными нотками фашистской идеологии, против венгров Карпатского Региона. Более того, было принято решение продолжить выдавливать венгров из Украины уже с помощью силовых структур. На сегодняшний день давление на активистов общественно-политических движений, лидеров национальных общин оказывается постоянно. Власти Украины умышленно закрывают глаза на незаконные методы прямого действия со стороны фашистских банд, а аресты и обыски в домах закарпатских венгров стали обычным делом.

При этом Европа старается упорно не замечать происходящие процессы, а руководство Венгрии, которое пыталось и пытается защитить этнических венгров, многие из которых имеют и венгерские паспорта, испытывает жесткое давление со стороны Вашингтона.

Так же я не могу не упомянуть, что в результате обстоятельств сложившихся в период последних событий на Украине, фиксируются значительное увеличение активности западно-украинских националистических ячеек. Данную активность националистов, эксперты объяснили, как подготовку к очередным акциям по устрашению и преследованию представителей национальных меньшинств, проживающих на территории Украины. Согласно вышесказанному, то в какую сторону будет направленна деятельность ультраправых националистов, думаю упоминать не нужно.

Украина – страна-террорист. Это очевидно уже всем здравомыслящим людям Европы. Украина готова к масштабному геноциду и террору по отношению к национальным меньшинствам. Сначала весь кошмар террора ощутило на себе русскоязычное население юго-восточных областей Украины. Потом пришла очередь Закарпатья, куда был отправлен значительный военный контингент. Фашистское правительство Украины не остановится на этих актах террора. Существует только один вопрос: кто будет следующим?



Добавить комментарий

Войти с помощью: