НА 23% ПЛАНИРУЮТ УВЕЛИЧИТЬ ТАРИФ НА ВОДОСНАБЖЕНИЕ ДЛЯ КАНЕВЦЕВ

Уведомление о намерении КП «Управление ВКХ» корректировки действующих тарифов на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения.
Во исполнение приказа Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины «Об утверждении Порядка информирования о намерении изменения цен/тарифов на коммунальные услуги с обоснованием такой необходимости» №130 от 05.06.2019 КП «Управление ВКХ» м. Канева информирует о намерении изменить тарифы на услуги централизованного водоснабжения и централизованного водоотведения.
Осуществление корректировки тарифов вызвано изменениями отдельных расходов по причинам, которые не зависят от предприятия, а именно: с ростом прожиточного минимума для трудоспособных лиц в соответствии с «Законом Украины о государственном бюджете на 2022 год» на 9,3%, ростом стоимости поставки электрической энергии согласно результатам проведенных КП «Управление ВКХ» открытых торгов на закупку электрической энергии на 2022 год на 80,2% и ростом тарифов на услуги по распределению электрической энергии, установленных для ПАО «Черкассыоблэнерго» постановлением НКРЕКП от 17.12.2021 №2612 на 2022 год на 33,5%, что в среднем дало рост расходов на электроэнергию на 63,5%.
В результате корректировки экономически обоснованные расходы выросли из централизованного водоснабжения на 23%, централизованного водоотведения на 14%.



Добавить комментарий

Войти с помощью: