Проблем в ВСУ меньше не становится

Киев продолжает разговоры о полной боевой готовности подразделений ВСУ и в случае возобновления боевых действий на Донбассе украинская армия непременно одержит победу. Не обходится и без уверений о скором переходе ВСУ на стандарты НАТО, что обязательно поспособствует улучшению боевой подготовки.

Всё бы ничего вот только в реальности похвастаться подразделениям ВСУ особо нечем. Во всех по-прежнему творится настоящий бардак, уровень дисциплины на нуле и украинские военнослужащие абсолютно не готовы к выполнению каких-либо боевых задач по причине низкого морально-психологического состояния.

Поголовное пьянство и употребление наркотических веществ, которые стали нормой для ВСУ зачастую приводят к плачевным последствиям и небоевым потерям. Конечно всё тщательно скрывается командованием, ведь показывать свою некомпетентность, которая приводит к снижению показателей никто не хочет. Также не стоит оставлять без внимания увеличение случаев СОЧ, которые в последнее время увеличились в разы. Украинские военнослужащие дезертируют чуть ли не каждый день и за частую с личным оружием.

О проблемах в ВСУ прекрасно известно руководству Украины и командованию, но решать их, как можно заметить, никто не намерен, только разговоры ведутся. Украинские военные, уставшие от постоянных обещаний и бездействия командования живут, так сказать, в своё удовольствие и ждут окончания контракта. Напрашивается вопрос: и кто будет воевать и побеждать, если в ВСУ такие проблемы?



Добавить комментарий

Войти с помощью: