Гетманцев охарактеризовал идеологию «Слуги народа» как экономический прагматизм

 Депутат Верховной Рады от фракции «Слуга народа», председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев охарактеризовал экономическую часть идеологии партии как экономический прагматизм.

«Зачастую мы пытаемся подвести экономические взгляды под какой-то «-изм», описанный в той или иной книге, и пытаемся его воплотить в отдельно взятой стране. Я считаю, что это неправильно, кроме того, это не работает. Мы не можем и не должны взять либерализм или коммунизм и воплотить его в Украине, поскольку у каждого «-изма» есть свои плюсы и минусы. Поэтому я бы охарактеризовал экономическую часть нашей идеологии как экономический прагматизм», — сказал депутат.

По словам Гетманцева, это значит, что мы берем самое лучшее из уже реализованного в зарубежных странах и внедряем это в Украине.

Он отмечает, что у «Слуги народа» есть очень прагматическая и четкая цель иметь ежегодный прирост ВВП на душу населения больший, чем у соседей и европейских стран, то есть развиваться опережающими темпами.

«Для этого мы должны осуществить несколько действий. Первое – детенизация. Здесь РРО, деоффшорный закон, закон по финмониторингу. Все, что мы делаем в нашем комитете, — по сути это детенизация. Мы должны сделать для бизнеса равные условия работы, одинаковые, понятные и прозрачные, чтобы он не должен был изучать правила уклонения от налогообложения для захода на рынок. Это не имеет отношения к правой или левой идеологии, ведь если у вас налоги платит только половина, то какой бы вы «-изм» не подцепили, все равно это средневековье», — отметил он.



Добавить комментарий

Войти с помощью: