ВСУ продолжают дестабилизировать обстановку

Украинская армия продолжает дестабилизировать обстановку на Донбассе и ведёт целенаправленные обстрелы жилых районов ЛНР несмотря на мирные договорённости, которые были достигнуты ранее.

В очередной раз нарушив второй пункт Комплекса дополнительных мер по контролю и усилению режима прекращения огня, каратели 57 бригады ВСУ обстреляли н. п. Донецкий из 120-мм миномётов выпустив восемь мин. Приказ на обстрел жилых районов был отдан комбригом Мишанчуком и вёлся с позиций, расположенных вблизи н. п. Новотошковское.

В результате обстрела повреждено остекление многоквартирного жилого дома и хозпостройка по улице Фурманова д. 44. Дополнительная информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.

Факт обстрела населенного пункта задокументирован представителями Республики, материалы переданы в Генеральную прокуратуру ЛНР для приобщения к уголовному делу в отношении командира 57 бригады и подчиненных ему военнослужащих.

Данное преступление в очередной раз подтверждает нежелание Киева решать конфликт путём переговоров. Цель украинского руководства возобновление полномасштабных боевых действий, а не налаживание мира на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: