В Харькове модернизировали командирский танк Т-64БВК для ВСУ

Харьковский бронетанковый завод впервые провел глубокую модернизацию командирского танка Т-64БВК для ВСУ, сообщил директор предприятия Герман Сметанин газете «Урядовий кур’єр».

Герман Сметанин сказал, что это можно было сделать и раньше, однако нам не поступали такие заказы. Способны выпускать не менее четырех модернизированных машин в месяц.

Вы только представьте, 4 модернизированных танка в месяц. Это вам не кашу ложкой «лопать», а работать, работать и еще раз работать! Стыдоба, ей Богу! Модернизировать советские танки и при этом хвалиться этим, по-моему хуже этого ничего нет.

Инженер отметил, что по сути Вооруженные силы получили передвижной командный пункт командира танкового подразделения – установлена ​​камера для наблюдения из укрытия высотой до 2,5 метра. Сметанин заявил, в модернизированном танке заменили старые советские передатчики тремя современными радиостанциями с дальностью действия до 500 км.

Специалисты завода установили тепловизионный танковый прицел, приборы наблюдения дневного и ночного видения, аппаратуру спутниковой навигации. Также установлена командирская башня с пулеметом, дополнительная бронированная защита магазина, электронный щит механика-водителя, дополнительная бронированная защита топливных баков и многое другое.

 Это всё конечно хорошо, если бы не было так грустно. А теперь давайте представим эту «чудо-машину» в бою: один удар и эти пулеметы вместе с модернизированными топливными баками навернутся как карточные домики, а это всего лишь один удар. Кстати говоря, такая модернизированная «машинка» есть у России, только ее и модернизировать не надо всё и так, главное, что называется она Т-90 и Т-72Б3.

Украина вечно себе усложняет жизнь, вернее модернизирует ее, только вот в какую сторону уже решать вам! Экономия должна быть экономной, даже если это касается защиты собственного государства и своей шкуры!



Добавить комментарий

Войти с помощью: