В Черновцах повысили тариф на проезд в маршрутках: на сколько

С 1 февраля стоимость проезда в маршрутках составит 9 гривен. Решение о повышении тарифа на проезд в городских маршрутках принял сегодня, 11 января, исполнительный комитет Черновицкого городского совета. 8 членов исполкома поддержали предложение.

Решение приняли со второй попытки. Также проголосовали за то, чтобы городская власть изучила вопрос отдельного тарифа или бесплатного проезда для школьников и участников боевых действий. Среди причин повышения тарифа перевозчики отмечали, что семи гривен не хватает на обновление транспорта и развития предприятия. Городской совет выдвинул следующие требования к перевозчикам: обеспечить надлежащее техническое и санитарное состояние автобусов, разместить информацию о льготах и графике движения, а водители обязаны выдавать билеты.

Кроме того, перевозчики должны ежедневно информировать Департамент транспорта и отдельных вопросов коммунального хозяйства городского совета о количестве автобусов на маршруте, замену (снятия) транспортного средства в случае его неисправности и другие случаи, которые могут повлечь нарушение графиков и расписаний движения. Эту информацию будут размещать на официальном сайте горсовета.



Добавить комментарий

Войти с помощью: