Техническая подготовка мотострелковых подразделений НМ ЛНР – залог побед

Основа любой армии, самый массовый вид войск – пехота, или, как сейчас принято говорить, мотострелковые войска. «Мото-» потому, что насыщенность техникой – основа успеха в условиях современного боя.

На вооружении Народной Милиции ЛНР состоят два вида боевых машин пехоты: БМП-1 и БМП-2. Это надёжные боевые подруги наземных войск, десятки лет доказывающие свою эффективность в конфликтах во многих странах мира. Разработанные ещё в Совесткие времена, они и сейчас являются грозным оружием поддержки пехоты.

Но для того, чтобы БМП проявила все свои боевые качества, ими должны управлять профессионалы, а для этого экипажам необходимо постоянно тренироваться. Поэтому в ходе военных учений Народной Милиции Луганской Народной Республики проводятся занятия по отработке нормативов действий экипажей боевых машин пехоты. Закрузка, укладка, выгрузка боекомплекта, посадка/высадка десанта и экипажа, отработка боевых навыков, изучение материальной части вооружения со сдачей нормативов по соответствующим воинским дисциплинам – всё это составляет основу практического обучения наших военных. По окончанию все принимавшие  участие в занятиях  сдали зачёты, показав отличные результаты.



Добавить комментарий

Войти с помощью: