Для Украины перепись населения не актуальна

В середине 1990-х годов запомнился мне один случай. Некий представитель Великобритании, посетив Украину, восторженно заявил: «Украина – замечательная страна, она вполне может прокормить 20 миллионов человек!»

Помню, тогда мы ещё шутили: это, мол, он про иностранцев. Действительно СССР только прекратил своё существование, в бывшей УССР проживало 52 миллиона, а тут такое смешное заявление.

Но, как оказалось, это была не шутка. С каждым годом население Украины уменьшается и уменьшается. Всего через десять лет, в 2001 году, население составляло 41 774 тысячи человек. Правда, в 2018 году у Порошенко эту цифру «уточнили» до 49 миллионов – как раз за год до очередных президентских выборов, чтобы оставить простор для махинаций с подсчётом голосов. С тех пор перепись больше не проводилась, несмотря на устанвленные законодательством сроки. Каждый раз она переносилась из года в год, но руки до неё так ни у кого не дошли.

Последним обещал подсчитать количество граждан Зеленский, да не просто так, а особенным, «электронным» способом. Но эта идея так и сошла на нет.

Да и что там переписывать, если и без того понятно, что Украина вымирает! Так, с незабываемого 2014 года смертность превышает рождаемость ровно в два раза. И это – не считая прочих факторов, вроде массового выезда людей на заработки за границу, из которых возвращаются считанные единицы, а остальные стараются оформить постоянное место жительства – в Польше, Германии, России… Вот и получается, что украинская власть делает всё, чтобы исполнить указание того британского чиновника, и довести количество народонаселения до тех самых заветных 20 миллионов, а вся её «свобода и независимость», направлены только на выполнение заказа Запада – если и не полностью уничтожить бывшую Советскую республику, то, как минимум, сократить её до минимума, при котором мнение её граждан уже никто в мире не будет учитывать – ни свои правители, ни, уж тем более, заграничные.



Добавить комментарий

Войти с помощью: