Нардепы от Полтавщины за год израсходовали почти 3 млн грн из госбюджета на свои нужды

Большинство народных депутатов-мажоритарщиков от Полтавской области использовали бюджетные средства для оплаты своих транспортных расходов и расходов на аренду жилья.

Народные депутаты Украины получают компенсации из госбюджета за аренду жилья и проезд. По запросу интернет-издания «Полтавщина» управление делами Верховной Рады Украины предоставило отчет по этим возмещениям.

Общая стоимость компенсаций за проезд всем нардепам Украины составила 31,3 млн. гривен. Эти средства были выделены из государственного бюджета. Полтавские нардепы на проезд и аренду жилья в 2021 году использовали 2,7 млн грн.

Не воспользовался льготой один нардеп-мажоритарщик от партии «Доверие» — Олег Кулинич. Он не подавал запрос на компенсацию стоимости проезда и аренду жилья в столице.

Максимальные льготы получили 6 нардепов-мажоритарщиков, избранных от «Слуги народа»: Дмитрий Налетов, Андрей Боблях, Анастасия Ляшенко, Константин Касай, Алексей Мовчан, Максим Березин. В общей сложности — на 2,3 млн грн.

Нардеп Александр Трухин, возглавляющий областной центр Слуг народа, получил максимальную транспортную компенсацию и частично компенсацию за аренду жилья (общая сумма 307 тыс. 100 грн.).

Нардепы Юрий Шаповалов, Жан Беленюк, Марина Бардина, Илья Кива и Суто Мамоян получили только транспортные компенсации (по 90 тысяч гривен на общую сумму 450 тысяч гривен).

Артур Герасимов и Нина Южанина от Европейской солидарности, опосредованно также относящиеся к Полтавщине, также не получали компенсаций из госбюджета.



Добавить комментарий

Войти с помощью: