В Черкассах прошли обучение юных морских пехотинцев

В Черкассах юные морские пехотинцы перед новым годом демонстрировали ловкость в отжиманиях, стрельбах и боях на ринге. Все это — чтобы сдать экзамен, который открывает двери к настоящей выучки пехотинцев, информируют Подробности.

Подразделение морпехов при клубе юных моряков создали почти пять лет назад. Способствовал этому легендарный пятьсот третий батальон морской пехоты. Военные и волонтеры помогли оснастить детей всем необходимым, а еще — разработать для них специальную программу подготовки. Сейчас Станислав — курсант военной академии, хотя не так давно и сам был в юношеском подразделении.

Обучение детей — абсолютно бесплатное. Но чтобы попасть к юношескому подразделения, одного желания мало. Нагрузка на подростков здесь максимальные. В этом упражнении к экзамену надо отжиматься, качать пресс, приседать, а еще — метко и быстро стрелять.

После стрельбы юные морские пехотинцы имеют еще и минуту отстоять в ринге с двумя соперниками. Это тоже упражнение из программы подготовки современных украинских спецподразделений.

Кроме физических упражнений, воспитанники клуба соревнуются в мастерстве вязания морских узлов, ведь они необычные пехотинцы. И в завершение — самое сложное — экзамен по английскому.

За каждое выполненное задание детям начисляют баллы, а по их совокупности преподаватели будут выбирать, кто из питомцев будет иметь право летом поехать на настоящий подготовку морского пехотинца.



Добавить комментарий

Войти с помощью: