Добровольцы Киевской теробороны готовились отражать нападение агрессора

На Киевщине состоялись тренировки бойцов киевской территориальной обороны. Те, кто в субботу пришел на импровизированный полигон, в большинстве свое добровольцы, которые не имеют боевого опыта, поскольку ранее не служили в армии. Об этом информирует Радио Свобода.
«Согласно Закона Украины Об основах национального сопротивления в Украине формируют бригады территориальной обороны во всех регионах», – говорится в сообщении.
Тренировки защитников Киева, среди которых врачи, архитекторы, специалисты из самых разных сфер деятельности, проходили без боевого оружия. Некоторые участники имели охотничьи ружья, некоторые были с муляжами автоматов.
Тренировки проходят по заданным сценариям: так, на опубликованном видео по легенде на транспортную колонну нападает диверсионно-разведывательная группа противника, а бойцы должны отбить атаку.
Предполагается, что территориальная оборона должна охранять объекты критической инфраструктуры. Также добровольцев могут приобщать к охране общественного порядка или сопровождению военных колонн.



Добавить комментарий

Войти с помощью: