Порошенко против Зеленского: кто прав?

Украинская власть играет в какие-то большие политические игры только уже между собой, а вернее сказать действующая власть и оппозиция, которые никак не могут поделить президентское кресло. Естественно, я сейчас говорю за Зеленского (действующего президента Украины) и Порошенко (экс-президента Украины), которые соревнуясь, забыли совсем о народе и о стране в целом.

Сейчас в Украине наступил внутриполитический кризис, который не решается, а даже наоборот, усугубляется и с каждым днем набирает своих оборотов. Не удивительно, что Порошенко постоянно обвиняет Зеленского в его грехах, совершенных во время президентства.

Последнее, например, было обвинение в том, что Зеленский закупил не вовремя газ для страны и потерял $7 млрд, оставив в итоге страну и всех граждан без газа и без денег.

«В начале этой зимы у «Нафтогаза Украины» было более $2 млрд. На них надо было купить газ. Газ тогда стоил $100-200 (за 1 тыс. куб. м) — в 10 раз дешевле, чем сегодняшняя цена. Вследствие этого за год нет этих 2 млрд, они исчезли. Витренко подписал заявку в правительство о том, что, чтобы ему покрыть эти разрывы, ему еще нужно $5 млрд», — отметил Порошенко. Таким образом, по его словам, потери Украины составили $7 млрд.

По мнению Порошенко, это может считаться «кражей», за которую должен нести ответственность президент страны Владимир Зеленский. «Кто несет ответственность за потерю, убытки или кражу — придумайте любое название — $7 млрд? Господин Зеленский, если вы не называете и не привлекаете к ответственности тех, кто совершил это преступление, то это означает, что этот вопрос непосредственно к вам, — вы способствовали тому, чтобы эти доллары были украдены», — полагает бывший президент.

Собственно, Петр Алексеевич глаголет правду. Почему же Зеленский не проводит свою политику, направленную на «придет весна сажать будем»? Видимо, у действующего президента руки нечистые к государственным деньгам, зато по ликвидации своих врагов и людей, способных сместить его с должности как раз руки доросли.

Напомню, Порошенко стал подозреваемым в госизмене и содействии терроризму. Экс-глава страны имеет статус подозреваемого в уголовном деле о назначении Сергея Семочко заместителем главы Службы внешней разведки Украины. Также фигурирует в делах о назначении судей, о перемещении картин через госграницу, об инциденте с украинскими кораблями в Керченском проливе, о передаче земельного участка.

Собственно говоря, эти два недопрезидента будут соревноваться долго. Только вот кто из них победит – это уже вопрос десятый. Сейчас главное то, что страна разваливается, народ нищает и мерзнет, зато Зеленский с Порошенко выясняют отношения и пытаются друг друга посадить за воровство. Классика жанра, я вам скажу!



Добавить комментарий

Войти с помощью: