Ужгородского мэра Андреева отстранили от влияния на все ключевые компетентности города

Ужгородского мэра Андреева отстранили от влияния на все ключевые компетентности города

Приближенный к Ужгородского городского головы телеграмм-канал Балоган сообщает, что на сессии Ужгородского городского совета, вопреки регламенту, депутаты лишили права городского голову утверждать перечень и количество должностей в структуре совета и исполкома.

Сделано это в угоду местному проекта «Родное Закарпатье», который уже и так контролирует все ключевые компетентности городов.

К этому времени, препятствием на пути к полному поглощению Ужгорода окружением подсанкционого Валерия Пересоляка были как раз эти полномочия Богдана Андреева.

К ограничению полномочий, большинство, возглавляемая номинальным «слугой» Мелкумяном давила на мэра чтобы снять с должности руководителя муниципальной стражи Белякова, который воевал в АТО. Хоть он не проработал на этой должности 2 недель. По мнению «РЖД», управлять муниципалами должны члены команды Пересоляка – пограничник Роман Гоць и Милан Турис.

Известно, что Гоць, в «звездные времена» Пересоляка на таможне, обеспечивал прикрытие его «теневых схем» в пограничной службе. Андреев был против такого сценария.

Еще ранее «РЖД» проштовхнуло в кресла руководителя департамента инфраструктуры города – Виталия Гильтайчука и заместителя мэра Василия Пинзеника.



Добавить комментарий

Войти с помощью: