Украинская политика двойных стандартов

 Украинская власть все никак не может смириться с тем, что Донбасс на протяжении семи лет уже не входит в состав Украины, а даже наоборот, отрекся от нее, как от страшного сна, мучающего его всю жизнь. Однако, из-за постоянных шизофренических преследований о спокойной жизни можно только и мечтать, вследствие чего граждане шахтерского края живут как в аду из-за военных действий.

Сейчас в эту войну ввязывается не только Европейский союз, но и НАТО, без которых Украина никуда. Главное в этой ситуации то, что все эти страны затеяли большую игру двойных стандартов, которая затягивает в свою бездну и не отпускает.

Так, Киев должен участвовать в консультациях по безопасности ЕС, США или НАТО с РФ, так как вопрос евроатлантической безопасности сейчас решается на Украине. Об этом 24 декабря в своем Twitter заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба

Ранее в США заявили о готовности вести переговоры с Россией по гарантиям безопасности в начале января 2022 года.

«Первой и главной темой разговора США, ЕС или НАТО с Россией должно быть завершение международного вооруженного конфликта в Европе, агрессии РФ против Украины. Вопрос евроатлантической безопасности сейчас решается на Украине, поэтому Украина должна участвовать в консультациях по безопасности на эту тему», — написал Кулеба.

Политолог Дмитрий Родионов прокомментировал данное заявление: «Безусловно данные желания Украины неосуществимы, потому что Украину вообще не спрашивают ее мнения, ей для начала нужно обладать политической субъектностью, она является объектом в отношении России и Запада и ее спрашивать не будет никто. Что касается заявлений Кулебы, подобные заявления звучат постоянно и из его уст, и из уст других чиновников, и заявления о том, что якобы Россия и США договариваются за спиной Украины и хотят делать новую Ялту без Украины. И самое эпическое, что Киев не признает никаких договоренностей, которые заключены без ее участия. Кто Украину будет спрашивать? Они прекрасно понимают, что их спрашивать никто не будет, но заявления нужны для населения Украины».

Но это ведь действительно так. Все знаю Украину как подстилку или швабру для мытья полов. Эту страну вряд ли кто-то поставит на элитное место рядом с собой, максимум, ради забавы или же ради своей выгоды! Часть населения Украины за семь лет просто была зомбирована и верят в то, что они воюют с Россией. Есть украинские защитники, верящие, что у них есть шанс на победу в сражении с Россией с помощью поддержки Запада. Но поверьте, этого не будет – это всё сказки, которые сочинил сам Запад, да и сама Украина. Это то, что называется желтой прессой – это замыливание глаз! Поэтому, всё, что сейчас делается на Украине ни что иное, как провокация для ввязывания в еще большую войну, нежели сейчас. На Украине политики прекрасно всё понимают о происходящем в стране, они не идиоты, если они начнут говорить правду, то вылетят из политики. Они вынуждены говорить в парадигме, которая возникла после переворота 2014 года и никуда они не денутся.



Добавить комментарий

Войти с помощью: