Черновцам не досталось ни копейки на ремонт дорог от ОГА

Черновцам не досталось ни копейки на ремонт дорог от ОГА. Об этом сообщает Буковинская правда со ссылкой на заместителя городского головы Черновцов Евгения Маховикова. Черновцы не получат ни копейки денег на ремонт дорог в городе из государственных субвенций и от областных властей в 2022 году. По словам чиновника, Буковина в 2021 году получила адресную субвенцию на дороги в размере 320 млн. грн.

«Город из этого же получил денег в размере аж ноль гривен. «Не может быть такого, чтобы в ОГА не услышали Президента», подумали мы, и стали ждать утверждения бюджета на 2022 год. В течение этого года, кстати, черновчане добросовестно заплатили в областной бюджет скромных 289,6 млн грн.», – отметил Маховиков. Он добавил, что из областного бюджета на новый год, недавно принятый облсоветом, также не предусмотрели денег на ремонт дорог Черновцов.

«И вот получен бюджет области на 2022. Сколько из него выделено городу на дороги? Вы, наверное, уже догадались — снова ноль! Возможно, это нам таким образом дают понять, что туристический потенциал Черновицкой области где угодно, кроме самих Черновцов? Потому что? мы даже не знаем, как иначе трактовать такую забывчивость самых высоких лиц области…», — написал Маховиков.

Как ранее сообщалось, на ремонт дорог в Черновицкой области в 2021 году из государственного бюджета было выделено более 330 млн грн. Черновцы из этих денег ничего не получили.



Добавить комментарий

Войти с помощью: