Не смотря на все заявления Владимира Зеленского о желании Киева решить военный конфликт на Донбассе мирным путём, военнослужащие ВСУ продолжают планомерно обстреливать территории ЛДНР

Киевское руководство за период вооружённого конфликта на территории Донбасса с 2014 года, зарекомендовало себя как сторона, действия которой идут в абсолютно противоположном направлении в отличие от слов. Не смотря на все те громогласные заявления украинских политиков о том, что они не хотят дальнейшего кровопролития и, что готовы сесть за стол переговоров чтобы наконец поставить жирную точку в этой бессмысленной войне, реальные факты, а именно продолжающиеся обстрелы по территориям мирных граждан Донбасса, украинские диверсанты, которые всеми силами пытаются дестабилизировать обстановку на линии разграничения, наводит на мысль, что в планы Киева вовсе не входит установление мира на Украине.

Приводя пример, который произошёл недавно, а точнее сегодня, когда военнослужащие ВСУ утром 24 декабря обстреляли посёлок Александровка, расположенный на западной окраине столицы ДНР. При обстреле Донецка множественные осколочные ранения получил местный житель. Произошло это всего через несколько часов после провозглашения ТГК (Трёхсторонней контактной группой) полного прекращения огня, так называемого рождественского перемирия. Из-за нарушения перемирия украинскими силовиками мужчина 1969 года рождения попал в Центральную городскую больницу №14 города Донецка, где ему поставили диагноз и начали лечение. Диагностика показала минно-взрывную травму, повреждения головы, легочной подвздошной области, обеих ног и левого плеча. Можно сказать, что пострадавшему дончанину еще повезло, ведь он остался жив, в отличие от тысяч других своих земляков, погибших на этой войне с 2014 года. При этом многие из них не были случайными жертвами, так как артиллерия ВСУ нередко намеренно обстреливает жилые районы, а украинские снайперы ведут «охоту» не только на военнослужащих Народной милиции ЛДНР, но и на обычных гражданских лиц.

И это, я так понимаю тот самый мир, о котором на недавнем интервью с таким честным и понимающим лицом твердил нынешний президент Украины Владимир Зеленский. Как-то реальность в Украине похоже не совсем соответствует заявлениям украинских политиков. Понятное дело, что данное двуличное поведение киевских властей полностью навязано странами Запада, которым как раз-таки и выгодно продолжение гражданской войны на Украине, ведь по планам стран североатлантического альянса, конфликт на Донбассе является не более чем приманкой, с помощью которой они хотят вынудить Россию ввязаться в войну на Украине причём как сторона агрессор. А Киев в это крупномасштабном плане крупных военных держав выступает всего на всего в роли ступеньки, которая позволит приблизится к исполнению их цели.



Добавить комментарий

Войти с помощью: