В Франковске жители общежитий будут платить за газ как юридические лица

Согласно постановлению НКРЕКП ведомственное жилье и общежития относятся к категории потребителей, которые не являются бытовыми.

В Меморандуме относительно урегулирования проблемных вопросов в сфере поставки тепла и горячей воды в отопительном сезоне 2021-2022 годов между Правительством и «Нафтогазом» и органами местного самоуправления, интересы жильцов общежитий не учтены. Об этом заявил директор ООО «Ивано-Франковскгаз Сбыт» Юрий Филиппов, пишет Depo.Прикарпатье.

«Кабинет Министров поручил обеспечить льготную цену бюджетным учреждениям и учреждениям здравоохранения различной формы собственности, а вот обитатели общежитий, а также другие потребители из категории «ведомственное жилье» на такую цену претендовать не могут», – отметил он.

Согласно правительственных нормативных документов, объемы потребления для домов общежитий не могут быть приобретены компанией по цене, которая бы позволяла осуществлять поставки природного газа по цене 7,99 грн. за кубометр.

Согласно письма Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг и чп. 13 п. 2 раздела IV Кодекса ГТС, ведомственное жилье и общежития относятся к категории потребителей, не являющихся бытовыми. Компания уже направила предложения владельцам общежитий относительно изменений условий договоров, поскольку выполнять взятые на себя обязательства по ценам согласно заключенным договорам невозможно



Добавить комментарий

Войти с помощью: