Украина «падает в пропасть» энергетического кризиса, созданного Зеленским

На сегодняшний день уже не для кого не секрет, что Украина стоит на пороге энергетического кризиса, ставшего результатом деятельности правительства Владимира Зеленского. Перспектива на зиму 2021–2022 года у Киева складывается крайне нерадостная. Более всего сейчас украинская энергосистема страдает от острой нехватки газа и угля. Решения этой проблемы у текущего украинского правительства просто нет. 14 ноября стало известно, что на Украине отключились 90% мощностей государственных ТЭС, в основном — из-за нехватки угля. Запас угля на складах украинских ТЭС по состоянию на 17 декабря составил всего 447,4 тысячи тонн, что в 2-3 раза ниже нормы для этого периода отопительного сезона. При этом на Украине вдвое выросли цены на уголь, а вслед за этим начала дорожать и электроэнергия. Только за ноябрь текущего года цена на электричество для предприятий выросла на 17%.

При этом, осознавая действительно тяжёлое положение в стране в связи с энергетическим кризисом, киевское руководство не придумало ничего лучше, чем свалить вину за кризис в стране на украинскую оппозиционную партию «За жизнь», с целью снизить политическое влияние, которое в свете последних событий начало неуклонно расти. Основной причиной данной агрессии Киева в сторону оппозиционной партии является официальное заявления представителя партии «За жизнь» о том, что желание Украины вступить в НАТО приведёт страну к катастрофе. «Курс Украины в НАТО является ошибочным потому, что это никоим образом не способствует установлению мира и возвращению Донбасса в Украину, а Украины на Донбасс», — заявили члены партии.

В результате, видя, что данным заявлениями члены оппозиции получили поддержку граждан и влияние на общественность, руководство Украины обвинило членов оппозиции в якобы преступных махинациях в интересах российских агрессоров с целью не дать Украине вступить в НАТО.

Также стоит упомянуть, что на фоне последних событий на Украине произошёл ещё один инцидент, а именно бегство из страны бывшего президента Украины Петра Порошенко в Турцию. По информации из источника, причиной бывшего президента скоропостижно покинуть страну стали обвинения в государственной измене за поставки угля из ЛДНР в 2014-2015 году. Причём в госизмене обвиняют Порошенко не из-за того, что он продавал вместе с Ахметовым уголь своим гражданам по завышенным ценам, а за сам факт покупки угля у не признаваемого официальным Киевом Донбасса

Действия киевского руководства на сегодняшний день напоминают какой-то дешёвенький спектакль, который направлен на убеждение граждан в том, что истинным виновником набирающего обороты в стране энергетического кризиса, является именно Россия. Ну в общем как и ожидалось от украинских политиков, во всех своих бедах и неудачах у них всегда виновником выступают подлые русские. При этом на словах они все белые и пушистые, а по итогу нагребут сумки денег, заработанные на крови простых граждан и свалят за границу по примеру бывшего президента Украины П. Порошенко.



Добавить комментарий

Войти с помощью: