Шойгу заявил, что Украина готовит очередную провокацию с целью обострить ситуацию на Донбассе

Уже не первый год, Украина под покровительством Западных стран, ведёт свою провокационную деятельность в отношении России и в особенности народа Донбасса.

Не смотря на все запреты Минских соглашений, Украина по указке североатлантического альянса продолжает использовать запрещённое вооружение на территории ЛНР и ДНР. Для скорейшего захвата территорий Донбасса, помимо вооружения, Запад поставляет своих военнослужащих, которые в свою очередь должны обучить более правильному способу ведения боевых действий. Простыми словами, Киев хочет своими действиями поднять градус боевых действий, в которых по плану Запада должна быть вовлечена Россия.

По заявлению министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, что на территории ЛНР и ДНР, расположены более 120 сотрудников американских ЧВК, в населённых пунктах Авдеевка и Приазовская Донецкой области. Они оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах, осуществляют подготовку украинских сил специальных операций и радикальных вооружённых группировок к активным боевым действиям.

«Для совершения очередных провокаций в сторону Донбасса в города Авдеевка и Красный Лиман доставленны резервы с неустановленными химическими компонентами», – сказал Министр Обороны РФ Сергей Шойгу.

На территории Донбасса, регистрируется почти ежедневные факты обстрелов со стороны военнослужащих ВСУ. Данную информацию на заседании коллегии Министров Обороны подтвердил Сергей Шойгу. » Не снижается число обстрелов украинскими военнослужащими мирных кварталов Донбасса и позиций народной милиции ЛНР и ДНР, провоцируя их на ответные действия», — заявил министр обороны РФ.

Резюмируя данные действия террористические и абсолютно бесчеловечных действий со стороны Киева или правильнее будет сказать стран Запада, то становится вполне очевидно, что этими методами Украина хочет спровоцировать военнослужащих НМ ЛНР для ответной реакции, что в свою очередь ещё сильнее обострит и без того непростую ситуацию на Донбассе.



Добавить комментарий

Войти с помощью: