Украина требует ясности от Запада

Украинское государство ежедневно несет ахинею по поводу того, что Россия – якобы агрессор. Ну это ведь и понятно, потому как на Донбассе война не прекращается и никакого результата по завершению военного конфликта не предвидится, а даже наоборот, может усугубиться с помощью Запада и их непонятно куда направленной политики, а может быть и такое, что приведет к логическому завершающемуся концу.
Сейчас Украина не устает повторить, что скоро вступит в Евросоюз и всё у нее наладится, однако все попытки тщетны и безрезультатны. Сколько уже времени Украина твердит о ЕС? Ну, наверное, с года 14 и с 2014 всё никак не может в него вступить.
Естественно, что Запад всеми силами отодвигает вступление в Североатлантический альянс, лишь бы Украина отреклась от него всеми силами, даже уже санкции против России какие-то ввела.
Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба попросил страны Запада внести ясность в свои заявления о возможных санкциях в отношении России в связи с ситуацией вокруг Украины.
В интервью газете он заявил, что отсутствие в Вашингтоне, Лондоне и Брюсселе подробностей относительно потенциальных мер с их стороны может вызывать у Москвы сомнения по поводу готовности Европейского Союза (ЕС) к решительным ответным действиям при «вторжении» России на Украину.
Также глава МИД заявил, что должностные лица Украины призвали страны Запада к утверждению пакета санкций, которые, помимо прочего, будут предполагать отключение России от международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей SWIFT, ограничения на операции с суверенным долгом РФ, а также рестрикции в отношении активов представителей ближайшего окружения российского лидера Владимира Путина.
Кулеба призвал Соединенные Штаты и Великобританию действовать самостоятельно, если ЕС, поддерживающий более тесные связи с Россией в сфере торговли и энергетики, предложит менее жесткие меры.
Киев просит страны Запада предоставить дополнительную военную помощь. «Если я увижу признаки того, что США что-то удерживают из-за нежелания вызвать раздражение Москвы, то я сразу забеспокоюсь, потому что считаю это совершенно неправильной и неразумной линией поведения», — заключил Кулеба.
Западу, уже попросту говоря, надоело тащить Украину за уши из этого военного конфликта. Украина вечно побирается и жалуется на Россию, только за собой не следит и не показывает свою заинтересованность в победе. Если постоянно выклянчивать западноевропейскую помощь, то никакого толку не будет. Сами посудите, какая страна ввязывается в военный конфликт без военного имущества? Ну это нужно быть мега дурным человеком, чтобы отдать такой приказ, как говорится, против автомата – палкой не попрешь! Поэтому будет не удивительно, если Запад перейдет на сторону Москвы и просто завершит этот конфликт без ведома Украины, а за ЕС забудет на веки вечные.



Добавить комментарий

Войти с помощью: