Украинские дипломаты позорники и лжецы

Всё руководство Украины неоднократно доказывало свою некомпетентность и с каждым годом это становится всё очевиднее. Однако несмотря на это Киев не намерен признавать это и особенно МИД Украины.
На днях глава МИД Украины Кулеба открыто озвучил достижения украинской дипломатии в 2021 году и начнём с того, что одним из них является укрепление гордости за страну. Как это говорит о квалификации официальных представителей непонятно, но главное заявить о достижениях, а там как будет.
Итак, 10 побед украинской дипломатии 2021 года: «Впервые за 30 лет стратегия внешнеполитической деятельности, азиатская и африканская стратегии, стратегия публичной дипломатии и коммуникационная стратегия МИД – это пункт номер один. Также достижением стало создание саммита «Крымской платформы», визит президента Украины Владимира Зеленского в США и построение доверительных отношений с новой администрацией американского президента Джо Байдена. Открытие новых экономических возможностей для украинских компаний, экспансия украинского экспорта, а также помощь, которую оказывают украинским войскам дипломаты своей работой. Запуск «Ассоциированного трио» и его признание со стороны ЕС. Деэскалация угроз весной и мобилизация партнеров для разработки пакета сдерживания России сейчас».
Всю эту ересь Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба озвучил на саммите министров иностранных дел стран НАТО в Риге 17 декабря текущего года. Параллельно с этим как можно заметить мировая общественность продолжает считать Украину недогосударством и за это вся вина лежит именно на украинских дипломатах, которые просто неспособны отстаивать позицию государства на международной политической арене. А вот беспочвенно обвинять Россию в нападках и угрозе безопасности это всегда пожалуйста. Как говорится сами придумали, сами разнесли новость об агрессии РФ против России и в последствии даже доказать правдивость своих слов ни один украинский дипломат не может.



Добавить комментарий

Войти с помощью: