Житомирский бронетанковый завод отгрузил очередную партию техники для ВСУ

Государственное предприятие «Житомирский бронетанковый завод» (ЖБТО), входящее в состав Укроборонпрома, успешно провело капитальный ремонт и модернизацию партии БМП-2 и БРЭМ-2 и отгрузило их украинским армейцам.

Специалисты предприятия восстановили работоспособность узлов и агрегатов боевых машин, установили модернизированные приборы наблюдения и системы управления огнем, проверили и откорректировали работу вооружения.

«Мы гордимся нашим трудовым коллективом, который своевременно и профессионально, с азартом и блеском в глазах делает свое дело. Мы в очередной раз доказали, что ЖБТО – одно из лучших предприятий украинской оборонки. А количество и качество отремонтированных БМП-2 и БРЭМ-2 – железобетонное тому подтверждение. Мы не сомневаемся в собственных возможностях и потенциале на будущее», – отметил директор предприятия Геннадий Гращенков.

Напомним, что кроме восстановления бронированных машин, в этом году Житомирский бронетанковый завод по результатам соответствующих квалификационных испытаний приступил к серийному изготовлению корпусов для БТР-4Е. Первая партия готовится к отправке заказчику для дальнейшего составления.



Добавить комментарий

Войти с помощью: