США продолжают наращивать военную помощь Украине

Сегодня как никогда становится очевидным, что США очень заинтересованы в продолжении военного конфликта на Украине и этим словам есть много неопровержимых подтверждений. Самым главным является военная помощь, которую получает украинская армия от американских «друзей».

На днях в Сенат США на рассмотрение был внесён проект резолюции в поддержку предоставления Украине дополнительной помощи для укрепления ее военного потенциала. «Соединенные Штаты не могут игнорировать последние усилия Путина по лишению украинского народа его суверенитета», — заявил сенатор от Техаса Джон Корнин. И это на фоне того, что Сенат США ранее одобрил сумму в 300 млн. долларов военной помощи Украине. Большинство сенаторов, 89 из 99 поддержало проект оборонного бюджета Соединенных Штатов, в котором запланировано выделение данной суммы на военную поддержку Украине в 2022 году.

На сегодняшний день США передали Киеву 30 единиц противотанковых ракетных комплексов «Джавелин» (Javelin). Об этом во всеуслышание заявил всё тот же сенатор от Техаса Джон Корнин подчеркнув при этом, что Украина сможет использовать Javelin для защиты своей территории от российской агрессии. Ко всему прочему «доброжелатель» Кирби отметил и поставки стрелкового оружия и боеприпасов для ВСУ, которые осуществятся в самое ближайшее время. Плюс к этому всему не стоит забывать и о патрульных катерах типа Island, которые США предоставило Украине в качестве военной помощи. Всего за 2021 год их прибыло семь на общую сумму 85 миллионов долларов.

Такая заинтересованность США в продолжении войны на Украине говорит о том, что американские «друзья» действуют исключительно в своих интересах. Главная цель создать напряжение у границ с Россией, а на саму Украину и людей, живущих на Донбассе конечно всем наплевать даже украинскому руководству.



Добавить комментарий

Войти с помощью: