Венгрия и Румыния готовятся к оккупации части Украины

По данным опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС), более 40 процентов украинского населения уверены в намерениях Венгрии и Румынии аннексировать Закарпатскую область Украины.

Происходить это будет скорее всего в случае военного конфликта между Киевом и Москвой, военнослужащие Венгрии и Румынии совместно с силами НАТО будут оккупировать западную часть Украины.

Это подтверждает и тот факт, что Румыния хочет стать плацдармом американской армии в Черном море, предоставив свою территорию и акваторию Пентагону для размещения дополнительного контингента и вооружений, причем в ускоренном формате. Если верить официальному заявлению представителей Румынии – это поможет «сдерживать Россию».

В свою очередь украинские официальные лица продолжают все сильнее раздувать пламя вражды между Украиной и Венгрией. Так, экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебриевский заявил о своей уверенности в том, что лишь одна 128-я отдельная горно-штурмовая бригада ВСУ при необходимости сможет разгромить армию вторжения Венгрии.

Как будет на самом деле мы увидим в скором времени, но надеюсь все решится без жертв, мирным путем.



Добавить комментарий

Войти с помощью: