С Житомирщины на Черкащину. Призывники-пограничники выбывают на обучение

Сегодня из Житомира выбывает последняя партия призывников призыва «Осень-2021», которые будут проходить срочную службу в пограничном ведомстве.

Первичную подготовку молодого пополнения пройдет в Главном центре подготовки личного состава Государственной пограничной службы Украины им. генерал-майора Игоря Момота, что на Черкасщине. Там же по завершению обучения и изучения основ пограничной науки ребята составят Военную присягу.

Добавим, что офицерами отдела комплектования 9 пограничного отряда имени Сечевых Стрельцов проведена тщательная работа со всеми новобранцами по отбору на военную службу. Ребята имеют надлежащее состояние здоровья, прошли психологический отбор и были проверены на состояние физического развития, ведь по завершении обучения военнослужащие будут выполнять задачи по обеспечению неприкосновенности государственной границы с оружием в руках.

Да не густо, всего девять добровольцев и это может закрыть те дыры, которые сегодня существуют? Нехватка личного состава во всех военных структурах страны зашкаливает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: