Польша — Украина: конфликт, не имеющий решения

Конфликт между Поляками и Украиной, берёт своё начало с периода Великой Отечественной войны (1941 – 1945). Бандеровцы истребляли поляков целыми семьями и даже селами (колониями). Поводом к этому послужила давнишняя вражда между украинскими и польскими националистами, оспаривавшими верховенство на смешанных украинско-польских землях Волыни, Полесья и Холмщины. По сути, Украина насильственно — незаконными методами крала землю у польского народа. Как одним из примеров можно привести события Волынской резни, которую на Украине называют волынской трагедией. В тот день боевики УПА атаковали 167 сел и городков Волыни, населённых поляками. Общее число жертв УПА среди польского населения Западной Украины оценивается цифрой до 100 тысяч мирных жителей. При этом отрядами польской самообороны, в том числе в качестве мести, были убиты 2-3 тысячи украинцев, встречается число 5 тысяч.

Как уже понятно, конфликт между Поляками и Украиной продолжается и посей день, в последние годы антиукраинские акции со стороны польских националистов набирают свои обороты. То, что народ Польши искренне испытывает открытую ненависть к украинскому народу уже стало известно абсолютно всем. Как, примером открытой ненависти Польши по отношению к Украине служит то, что поляки продолжают ежегодно 10 декабря организовывать «Марш орлят Львовских и Перемышльских», приуроченный к годовщине обороны Львова от украинцев в 1918 году, когда группа польских студентов вступила в неравный бой с украинскими военными в окрестностях тогда еще Лемберга и трагически погибла, защищая город.

На данный момент, Польша является партнёром по торговле и как-бы союзником Украины, но это только когда дела касаются только политики. В действительности, народ Польши в настоящее время открыто выступает за свержение Киевской власти, развал страны и возвращение своих земель.

Как я считаю, Украина на настоящее время получает то, что заслуживает за всё то, что совершила за все те годы непрерывного террора. За всю ту боль и обиду, которым подвергли польский народ, Украина никогда не сможет расплатится. Как говорится, что посеешь то и по жнёшь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: