Военные реформы на Украине полностью провалились

Украинские СМИ на сегодняшний день продолжают твердить о эффективности введённых военных реформ, о том, что условия службы военнослужащих Украины стали в разы благоприятнее. Но если снять с ушей всю ту ложь, которую нам вешают СМИ, то уже можно понять, что данная реформа не улучшила хоть как-то условия жизни военнослужащим ВСУ, а напротив они даже ухудшились.

По плану Киева, полный перевод их армии на Европейский стандарт, должен был существенно улучшить, как боевую подготовку бойцов, так и материальное обеспечение. По бумагам обговаривалась выдача квартир военнослужащим ВСУ, которые отслужили более 5 лет. Но как показывает ситуация на сегодняшний день, данные реформы не увенчались успехом. Размер материальных средств, выдаваемых государством военнослужащим ВСУ, как и был низок так им и остался. Когда же в армии ввели новую систему питания, а затем, как будто издеваясь, сразу отменили, непонятные действия удивили буквально всех. А также, для тех, кто служит в зоне ООС, еще одной неприятной новостью стала увеличение времени ротации. И все это на фоне грандиозных коррупционных скандалов, в которых оказались замешаны высокие армейские чины.

Ясное дело, что после таких реформ, военнослужащие Украины всё больше начинают задаваться вопросом, стоит ли продолжать службу? Растёт число военнослужащих, которые по окончанию контракта подписывают заявления об уходе со службы. И как по мне, это верное решение, какой смысл воевать и проливать кровь за страну, которой в общем-то на тебя наплевать. Единственным кому стало житься лучше после данных военных реформ, это высокопоставленным военнослужащим, которое точно не станут сидеть в холодных око пах и рисковать своей жизнью.



Добавить комментарий

Войти с помощью: