Бурштынскую ТЭС отремонтировали за пол миллиарда гривен

С начала года ДТЭК Бурштынская ТЭС отремонтировала блоки, общестанционное оборудование, здания и сооружения на более 487,4 млн. грн., реализовав восемь плановых ремонтов энергоблоков.

Благодаря обновлению станции удалось увеличить отпуск электроэнергии в сеть до 6,4 млрд кВт-ч за 11 месяцев, что на 29% больше чем за аналогичный период 2020 года.

В частности, за 11 месяцев этого года в ОЭС Украины станция отпустила более 500 млн кВт-ч, что на 61% больше чем в прошлом году. Отпуск электроэнергии в Бурштынский энергоостров вырос на 10% по сравнению с прошлым годом.

«ДТЭК Энерго – ответственная и надежная компания, которая систематически инвестирует в развитие предприятий. Наша основная задача всегда есть, было и будет – стабильное и бесперебойное снабжение электроэнергии украинцам. Среди крупнейших ремонтов, которые мы провели в 2021 году был капитальный ремонт энергоблока №11. Мы смогли повысить нагрузку на 10 МВт, что является очень важным, особенно в осенне-зимний период. Ведь наша станция несет высокую нагрузку и в работе остается до 10 энергоблоков, которые постоянно подают электроэнергию в Бурштынский энергоостров и ОЭС Украины. Также мы провели ремонты и на других энергоблоках, где, кроме основных работ на оборудовании, отремонтировали существующие осадительные электроды электрофильтров для поддержки экологических показателей в норме», — и. о. директора ДТЭК Бурштынская ТЭС Максим Шумченко.

Хочется верить, что всё о чём говорится выше правда, а не как обычно красивые сказки, которые на Украине очень любят рассказывать и убеждать всех в их реальности.



Добавить комментарий

Войти с помощью: