Украина разменная монета для Запада

Обострение ситуации на Украине, которое прослеживается в последнее время не является самостоятельным действием Киева и то, что это западные друзья надковывают как вести себя украинскому руководству понятно без лишних слов.

Нагнетание обстановки на Донбассе, игнорирование Минских соглашений, наглые и беспочвенные обвинения России во всех смертных грехах всё это не мысли президента Украины Зеленского. США начиная с 2014 года активно принимает участие во всём что происходит на Украине и суёт нос во все дела без исключения. Киев беспрепятственно идёт на поводу и кажется, что украинское руководство совершенно не задумывается о том, что запад просто использует Украину в своих целях, не заботясь при этом об интересах ни страны, ни украинцев.

Не будем забывать и о Европе, которая точно так же участвует в использовании Украины и просто не может отказаться от этого. Прямым доказательством этому служит недавнее заявление французского лидера Эммануэля Макрона, который публично требовал, чтобы ЕС и США были всегда на стороне Украины.

«Наша цель, я считаю, всех европейцев, а также наших американских партнеров – это, прежде всего, быть на стороне Украины, чтобы обеспечить ее безопасность, а также обеспечить мирную ситуацию в регионе» — заявление президента Франции Макрона.

Кроме этого, Макрон поблагодарил Байдена за то, что он координировал свои позиции с международными лидерами как перед разговором с Путиным, так и после него.

Непонятным остаётся одно, почему Украина, которая заявляет о своей «Независимости» оказалась полностью под властью Запада и уже не может предпринимать самостоятельно ни одного действия? Неужели за это украинцы стояли на Майдане и именно этого им хотелось?



Добавить комментарий

Войти с помощью: